Beaumont
Beaumont
Les élus et commissions de travail
Les élus et commissions de travail
Les élus et commissions de travail
Les élus et commissions de travail
Les élus et commissions de travail
Les élus et commissions de travail

Elus et commissions

La CC de la Lomagne Tarn et Garonnaise est pilotée par un Conseil Communautaire composé de représentants des différentes communes. Elle se compose, d’un Président, d’un Bureau communautaire, d’un Conseil communautaire, de Commissions et de services fonctionnels et opérationnels pour mettre en œuvre les projets.

Le bureau communautaire

Le Président

Francis GARRIGUES est le Président de la Communauté de Communes de la Lomagne Tarn et Garonnaise depuis avril 2001 et succède ainsi à Henri de MARSAC élu en juin 1997.

Exécutif de la Communauté de Communes, le Président prépare et exécute les délibérations du Conseil communautaire. Il préside le Bureau et le Conseil Communautaire.

Le bureau communautaire

Organe de réflexion, de stratégie et d’arbitrage, le bureau examine les avis et projets argumentés que les commissions lui soumettent. Il prépare les questions fixées à l’ordre du jour du Conseil Communautaire. Il se compose de 10 membres : le Président et 9 vice-présidents.

Francis-GARRIGUES
Francis-GARRIGUE

Monsieur Francis GARRIGUES

Président

Maire de Lavit

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 05 54

Marie-Christine CARETTE
Marie-Christine CARETTE

Madame Marie-Christine CARETTE

Vice-présidente 

1ère adjointe au maire de Larrazet

Contacter cet élu
Tél. mairie: 05 63 20 70 94

Jean-Luc DEPRINCE

Monsieur Jean-Luc DEPRINCE

Vice-président

Conseiller Départemental et maire de Beaumont de Lomagne

Contacter cet élu
Tél. mairie: 05 63 02 32 52

Jean-Louis DUPONT
Jean-Louis DUPONT

Monsieur Jean-Louis DUPONT

Vice-président 

Maire de Faudoas

Contacter cet élu
Tél. mairie: 05 63 02 31 68

René GIAVARINI
René GIAVARINI

Monsieur René GIAVARINI

Vice-Président 

1er adjoint au Maire de Sérignac

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 35 51

Jean-Luc ISSANCHOU
Jean-Luc ISSANCHOU

Monsieur Jean-Luc ISSANCHOU

Vice-président

Maire de Belbèse

Contacter cet élu
Tél. mairie: 05 63 20 75 27

André AUZERIC
André AUZERIC

Monsieur André AUZERIC

Vice-président 

Maire de Marsac

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 05 09

Delphine BARRA
Delphine BARRA

Madame Delphine BARRA

Vice-présidente 

2ème adjointe au maire du Castéra-Bouzet

Contacter cet élu
Tél: 05 63 94 07 28

Geneviève DUILHE
Geneviève DUILHE

Madame Geneviève DUILHE

Vice-présidente 

Maire de St Jean Du Bouzet

Contacter cet élu
Tél. mairie: 05 63 02 37 52

Patrick PRADINES

Monsieur Patrick PRADINES

Vice-président 

1er adjoint au Maire de Maumusson

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 09 84

Ce qui a changé en 2014

Nos législateurs ont estimé qu’il fallait renforcer l’assise démocratique des intercommunalités compte tenu de leur rôle croissant dans le quotidien des citoyens et du poids de plus en plus important des budgets publics qu’elles gèrent.

Ainsi en 2014, pour la première fois, les conseillers communautaires ont été élus au suffrage universel direct dans les communes de plus de 1000 habitants en même temps que les conseillers municipaux de ces communes pour 6 ans.

Dans les communes de moins de 1000 habitants, les conseillers communautaires restent désignés par le Conseil municipal.

Le Conseil Communautaire

La Communauté de Communes de la Lomagne Tarn et Garonnaise est administrée par un Conseil communautaire composé de 45 délégués (45 titulaires et 27 suppléants) représentants des différentes communes membres. Ouvert au public, il se réunit au moins une fois par trimestre, fixe les grandes orientations de la politique communautaire, délibère et vote des projets relevant de ses compétences.

Liste des délégués au Conseil Communautaire par commune :

Asques

Alain FALGAYRAS
Alain FALGAYRAS

M. Alain FALGAYRAS

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Habitat voirie
  • Appel d’offres (suppléant)
  • Délégation Service Public (suppléant)

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 00 82

Max DUTAU
Max DUTAU

M. Max DUTAU

1er Adjoint au Maire

Suppléant

Auterive

Jacques BIASOTTO
Jacques BIASOTTO

M. Jacques BIASOTTO

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 65 35 06

Maurice-DIRAT
Maurice-DIRAT

M. Maurice DIRAT

1er adjoint au Maire

Suppléant

Balignac

Alain GAUSSENS
Alain GAUSSENS

M. Alain GAUSSENS

Maire

Titulaire

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 02 24

Fabien SALVADORI
Fabien SALVADORI

M. Fabien SALVADORI

1er adjoint au Maire

Suppléant

Beaumont de Lomagne

Jean-Luc DEPRINCE

M. Jean-Luc DEPRINCE

Maire et conseiller général canton de Beaumont de Lomagne

Titulaire, Vice-président
Appartenance commission:

  • Finances et Personnel

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 32 52

Christian MAILFERT

Mme Lucie DISBEAUX

1ère adjointe au Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Tourisme, culture, association
  • Conseil d’Exploitation OTI

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 32 52

Christian MAILFERT

M. Christian MAILFERT

2ème adjoint au Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Finances et Personnel
  • Economie, emploi, formation
  • Tourisme, culture, association
  • Conseil d’Exploitation OTI

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 32 52

Geneviève MELLAC

Mme Geneviève MELLAC

3ème adjointe au Maire

Titulaire
Appartenance commission :

  • Habitat, voirie

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 32 52

Alain CARRERE

M. Alain CARRERE

4ème adjoint au Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Agriculture, Environnement
  • Habitat, voirie
  • Commission d’appel d’offres
  • Commission Service Public

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 32 52

Nicole JOUGLAR

Mme Nicole JOUGLAR

5ème adjointe au Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Economie, Emploi, formation
  • Affaires scolaires, sociales

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 32 52

Jean-Claude BONNEFOI

M. Jean-Claude BONNEFOI

6ème adjoint au Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Tourisme, culture, association

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 32 52

Céline FRESQUET

Mme Céline FRESQUET

Conseillère municipale commune de Beaumont de Lomagne

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Tourisme, culture, association
  • Conseil d’exploitation OTI

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 32 52

Alain BERGAMASCO
Alain BERGAMASCO

M. Alain BERGAMASCO

Conseiller municipal commune de Beaumont de Lomagne

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Finances et Personnel
  • Economie, Emploi, Formation

Contacter cet élu
Tél mairie: 06 78 03 75 98

Danielle CAPELLE
Danielle CAPELLE

Mme Danielle CAPELLE

Conseillère municipale de Beaumont de Lomagne

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Affaires scolaires, sociales
  • Tourisme, culture, association
  • Conseil d’Exploitation OTI

Contacter cet élu
Tél: 06 64 23 06 42

Belbèze-En-Lomagne

Jean-Luc ISSANCHOU
Jean-Luc ISSANCHOU

M. Jean-Luc ISSANCHOU

Maire

Titulaire, Vice-président
Appartenance commissions:

  • Finances et personnel
  • Economie, emploi, formation
  • Tourisme, culture, association

Contacter cet élu
Tél mairie : 05 63 20 75 27

Claude DULAC
Claude DULAC

M. Claude DULAC

1er adjoint au Maire

Suppléant

Castéra-Bouzet

Delphine BARRA

Mme Delphine BARRA

2ème adjointe au Maire
Titulaire, Vice-présidente
Appartenance commissions:

  • Finances et personnel
  • Affaires scolaires, sociales
  • Tourisme, culture, communication

Contacter cet élu
Tél: 05 63 94 07 28

Philippe DELMARCO
Philippe DELMARCO

M. Philippe DELMARCO

Conseiller municipal commune du Castéra-Bouzet

Suppléant

Cumont

Gérard FAURE
Gérard FAURE

M. Gérard FAURE

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Habitat voirie
  • Appel d’offres (suppléant)
  • Délégation service public (suppléant)

Contacter cet élu
Tél : mairie : 05 63 65 29 22

Francis SEGAUD
Francis SEGAUD

M. Francis SEGAUD

1er adjoint au Maire

Titulaire

Escazeaux

Francis DUILHE
Francis DUILHE

M. Francis DUILHE

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Habitat-voirie

Contacter cet élu
Tél : mairie : 05 63 02 37 52

Gérard LATAPIE
Gérard LATAPIE

M. Gérard LATAPIE

1er adjoint au Maire

Suppléant
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Esparsac

Odé GUIRBAL

M. Odé GUIRBAL

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Habitat voirie
  • Affaires scolaires, sociales

Contacter cet élu
Tél : mairie : 05 63 02 40 02

André MONTAGNER
André MONTAGNER

M. André MONTAGNER

1er adjoint au Maire

Suppléant

Faudoas

Jean-Louis DUPONT
Jean-Louis DUPONT

M. Jean-Louis DUPONT

Maire

Titulaire, Vice-président
Appartenance commissions:

  • Finances et personnel
  • Affaires scolaires, sociales

Contacter cet élu
Tél : mairie : 05 63 02 31 68

Michel ESCARNOT
Michel ESCARNOT

M. Michel ESCARNOT

1er adjoint au Maire

Suppléant
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Gariès

Philippe TONIN

M. Philippe TONIN

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Habitat, voirie
  • Appel d’offres
  • Délégation Service Public (DSP)

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 62 20 16

Martine BEGUE

Mme Martine BEGUE

1er Adjointe au Maire

Suppléant
Appartenance commission:
Economie, emploi, formation

Gensac

Salvador LOPEZ
Salvador LOPEZ

M. Salvador LOPEZ

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:
Habitat voirie
Appel d’offres (suppléant)
Délégation de service public

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 06 47

Dominique DEL MARCO
Dominique DEL MARCO

M. Dominique DEL MARCO

1er adjoint au Maire

Suppléant
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Gimat

Bernard DIANA
Bernard DIANA

M. Bernard DIANA

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Finances et Personnel
  • Habitat voirie
  • Appel d’offres (suppléant)
  • Délégation Service Public (suppléant)

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 25 10

Marilys LAGARRIGUES

Mme Marilys LAGARRIGUES

1ère adjointe au Maire

Suppléante
Appartenance commission:

  • Affaires scolaires, sociales

Glatens

Claude RENARD
Claude RENARD

M. Claude RENARD

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 65 34 03

Franck ALLADIO
Franck ALLADIO

M. Franck ALLADIO

1er adjoint au Maire

Suppléant

Goas

Michel BAQUE
Michel BAQUE

M. Michel BAQUE

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Habitat voirie
  • Appel d’offres
  • Délégation de service public

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 24 97

Jean-Claude SENTIS
Jean-Claude SENTIS

M.Jean-Claude SENTIS

1er adjoint au Maire

Suppléant
Appartenance commission:

  • Affaires scolaires, sociales

Gramont

Claude TRIFFAULT
Claude TRIFFAULT

M. Claude TRIFFAULT

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Agriculture, Environnement
  • Tourisme, culture, association

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 09 88

Denys BORDES
Denys BORDES

M. Denys BORDES

1er adjoint au Maire

Suppléant
Appartenance commission:

  • Habitat-voirie

Lachapelle

Jean-Marc NICOLAS
Jean-Marc NICOLAS

M. Jean-Marc NICOLAS

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Habitat-voirie

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 06 70

Christophe TAGLIAFERRI
Christophe TAGLIAFERRI

M. Christophe TAGLIAFERRI

1er adjoint au Maire

Suppléant

Lamothe-Cumont

René THAU
René THAU

M. René THAU

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Appel d’offres
  • Délégation Service Public

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 65 33 81

Serge MELLAC
Serge MELLAC

M. Serge MELLAC

1er adjoint au Maire

Suppléant

Larrazet

Ghislain DANGAS
Ghislain DANGAS

M. Ghislain DANGAS

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Habitat voirie

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 20 70 94

Marie-Christine CARETTE
Marie-Christine CARETTE

Mme Marie-Christine CARETTE

1ère adjointe au Maire

Titulaire, Vice -présidente
Appartenance commissions:

  • Finances et Personnel
  • Tourisme, culture, association
  • Appel d’offres
  • Délégation Service Public

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 20 70 94

Lavit

Francis GARRIGUES
Francis GARRIGUES

M. Francis GARRIGUES

Maire et Conseiller Général canton de Lavit

Titulaire et Président
Présent à toutes les commissions

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 05 54

Yves MEILHAN
Yves MEILHAN

M. Yves MEILHAN

1er adjoint au Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Tourisme, culture, association
  • Conseil d’exploitation de l'OTI

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 05 54

Marie-Rose FALGAYRAS
Marie-Rose FALGAYRAS

Mme Marie-Rose FALGAYRAS

2ème adjointe au Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Finances et Personnel

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 05 54

Brigitte HYGONENQ

Mme Brigitte HYGONENQ

Conseillère municipale commune de Lavit

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Tourisme, culture, association
  • Conseil d’exploitation de l'OTI

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 05 54

Le Causé

Jean-Michel LEFEBVRE
Jean-Michel LEFEBVRE

M. Jean-Michel LEFEBVRE

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Affaires scolaires, sociales
  • Tourisme, culture, association
  • Conseil d’exploitation OTI

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 65 21 47

Jean-Louis BOUSIGNAC
Jean-Louis BOUSIGNAC

M. Jean-Louis BOUSIGNAC

1er adjoint au Maire

Suppléant

Marignac

Claude BUSSO
Claude BUSSO

M. Claude BUSSO

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 34 23

Patrick RINALDI
Patrick RINALDI

M. Patrick RINALDI

1er adjoint au Maire

Suppléant

Marsac

André AUZERIC
André AUZERIC

M. André AUZERIC

Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Finances et personnel
  • Economie, emploi, formation
  • Habitat, voirie

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 05 09

Thierry BIGOURDAN
Thierry BIGOURDAN

M. Thierry BIGOURDAN

1er adjoint au Maire

Suppléant

Maubec

Max DAYREM
Max DAYREM

M. Max DAYREM

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 65 21 38

Marie-Claude KAKIEL

Mme Marie-Claude KAKIEL

1ère adjointe au Maire

Suppléant
Appartenance commission:

  • Affaires scolaires, sociales

Maumusson

Patrick PRADINES

M. Patrick PRADINES

1er Adjoint au Maire

Titulaire, Vice-président
Appartenance commissions:

  • Finances et Personnel
  • Affaires scolaires, sociales

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 09 84

Nadine BOARETTO

Mme Nadine BOARETTO

2ème adjointe au Maire

Suppléant

Montgaillard

Bernard SALOMON
Bernard SALOMON

M. Bernard SALOMON

1er adjoint au Maire

Titulaire
Appartenance commissions:

  • Tourisme, culture, association
  • Conseil d’exploitation de l'OTI

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 05 44

Jérôme SEBILE
Jérôme SEBILE

M. Jérôme SEBILE

Conseiller municipal commune de Montgaillard

Suppléant

Poupas

Pascal GUERIN
Pascal GUERIN

M. Pascal GUERIN

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Habitat voirie

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 08 23

Laure GUILLAUMET
Laure GUILLAUMET

Mme. Laure GUILLAUMET

1ère adjointe au Maire

Suppléant

Puygaillard-de-Lomagne

Julien-Pierre LAPORTE
Julien-Pierre LAPORTE

M. Julien-Pierre LAPORTE

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 00 76

Yannick BREIL
Yannick BREIL

M. Yannick BREIL

1er adjoint au Maire

Suppléant

Saint Jean-de-Bouzet

Geneviève DUILHE

Mme Geneviève DUILHE

Maire

Titulaire et Vice-présidente
Appartenance commission:

  • Finances et personnel

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 94 02 65

Jean-Claude LABAT
Jean-Claude LABAT

M. Jean-Claude LABAT

1er adjoint au Maire

Suppléant

Sérignac

René GIAVARINI
René GIAVARINI

M. René GIAVARINI

1er adjoint au Maire

Titulaire, Vice-président
Appartenance commissions:

  • Finances et personnel
  • Economie, emploi-formation
  • Affaires scolaires, sociales

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 35 51

Climène BRINGAY

Mme Climène BRINGAY

2ème adjointe au Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement, Développement durale

Contacter cet élu
Tél mairie: 05 63 02 35 51

Vigueron

Michel DELBREIL
Michel DELBREIL

M. Michel DELBREIL

Maire

Titulaire
Appartenance commission:

  • Agriculture, Environnement

Contacter cet élu
Tél mairie:05 63 20 77 24

Raymond COUDERC
Raymond COUDERC

M. Raymond COUDERC

1er adjoint au Maire

Suppléant

Les Commissions de travail

Commission Finances et Personnel                                                                      commission finances

Président

  • Francis GARRIGUES

Vice-présidents

  • Marie-Christine CARETTE
  • Jean-Luc DEPRINCE
  • Jean-Louis DUPONT
  • René GIAVARINI
  • Jean-Luc ISSANCHOU
  • André AUZERIC
  • Delphine BARRA
  • Geneviève DUILHE
  • Patrick PRADINES

Membres

  • Alain BERGAMASCO
  • Marie-Rose FALGAYRAS
  • Bernard DIANA
  • Christian MAILFERT
  • Bernard SALOMON
  • Claude TRIFFAULT

Commission Economie, emploi-formation                                                          

Président

  • Francis GARRIGUES

Vice-Président

  • Jean-Luc ISSANCHOU

Secrétaire

  • André AUZERIC

Membres

  • Martine BEGUE
  • Alain BERGAMASCO
  • René GIAVARINI
  • Christian MAILFERT
  • Nicole JOUGLAR
  • Hervé LE ROY

Commission Habitat-voirie                                                                                        

Président

  • Francis GARRIGUES

Vice-Président

  • André AUZERIC

Secrétaires

  • Bernard DIANA
  • Gérard FAURE

Membres

  • Michel BAQUE
  • Denys BORDES
  • Alain CARRERE
  • Ghislain DANGAS
  • Francis DUILHE
  • Alain FALGAYRAS
  • Pascal GUERIN
  • Odé GUIRBAL
  • Salvador LOPEZ
  • Jean-Marc NICOLAS
  • Philippe TONIN
  • Geneviève MELLAC

Commission Affaires scolaires, sociales                                                            

Président

  • Francis GARRIGUES

Vice-Président 

  • Patrick PRADINES

Secrétaire

  • René GIAVARINI

Membres

  • Delphine BARRA
  • Martine BEGUE
  • Danielle CAPELLE
  • Jean-Louis DUPONT
  • Odé GUIRBAL
  • Nicole JOUGLAR
  • Marie-Claude KAKIEL
  • Marilys LAGARRIGUE
  • Jean-Michel LEFEBVRE
  • Jean Claude SENTIS
  • Laurence TEDETTI

Commission Agriculture, Environnement, Développement durable             

Président

  • Francis GARRIGUES

Vice-Présidente

  • Geneviève DUILHE

Secrétaire

  • Claude TRIFFAULT

Membres

  • Jacques BIASOTTO
  • Climène BRINGAY
  • Claude BUSSO
  • Alain CARRERE
  • Michel DELBREIL
  • Dominique DEL MARCO
  • Michel ESCARNOT
  • Julien-Pierre LAPORTE
  • Gérard LATAPIE

Commission Tourisme, culture, communication, associations                    

Président

  • Francis GARRIGUES

Vice-Présidente

  • Delphine BARRA

Secrétaire

  • Marie-Christine CARETTE

Membres

  • Jean-Claude BONNEFOI
  • Danielle CAPELLE
  • Francine CLAISSE
  • Lucie DISBEAUX
  • Céline FRESQUET
  • Pierrette GALLINA
  • Jean-Luc ISSANCHOU
  • Jean-Michel LEFEBVRE
  • Christian MAILFERT
  • Joëlle MARCHETTI
  • Yves MEILHAN
  • Bernard SALOMON
  • Claude TRIFFAULT
  • Francine FABAROL

Commission d’Appel d’offres                                                                                 

Président

  • Francis GARRIGUES

Titulaires

  • Michel BAQUE
  • Philippe TONIN
  • René THAU
  • Alain CARRERE
  • Marie-Christine CARETTE

Suppléants

  • Odé GUIRBAL
  • Gérard FAURE
  • Bernard DIANA
  • Salvador LOPEZ
  • Alain FALGAYRAS

Commission Délégation Service Public (DSP)                                                   

Président

  • Francis GARRIGUES

Titulaires

  • Michel BAQUE
  • Philippe TONIN
  • René THAU
  • Alain CARRERE
  • Marie-Christine CARETTE

Suppléants

  • Odé GUIRBAL
  • Gérard FAURE
  • Bernard DIANA
  • Salvador LOPEZ
  • Alain FALGAYRAS

Conseil d’Exploitation de l’Office de Tourisme Intercommunal (OTI)        

Président

  • Francis GARRIGUES

Vice-Présidente

  • Delphine BARRA

Secrétaire

  • Valérie ZAMORA

Titulaires

  • Danielle CAPELLE
  • Lucie DISBEAUX
  • Céline FRESQUET
  • Jean-Michel LEFBVRE
  • Christian MAILFERT
  • Yves MEILHAN
  • Bernard SALOMON

Société civile

  • Bernard CORBIERES
  • Vincent MEUNIER
  • Bernard DE MEYER
  • Mickaël FASAN
  • Claire MONTIEL

Comité de pilotage association "Les P'tits Loups"                                            

Communauté de Communes de la Lomagne Tarn et Garonnaise                          

  • Francis GARRIGUES (Président)
  • Patrick PRADINES (Vice-Président commission Affaires Scolaires Sociales)
  • Nicole JOUGLAR (Commission Affaires Scolaires Sociales)
  • Jean-Louis DUPONT (Commission Affaires Scolaires Sociales)

Association "Les P'tits Loups"

  • Emilie LEROUX (Présidente)
  • Olivia PERRET-VINCENT (Vice Présidente)
  • Marjolaine HOVAGUIMIAN-PONTAC (Trésorière)
  • Maud SAIZ (Secrétaire)

Etablissement multi-accueil "Les P'tits Loups"

  • Christine SANCHEZ (Directrice)
  • Sandrine PISANO (Adjointe à la Directrice)

Relais Assistantes Maternelles (RAM) et LAEP (Lieu d'Accueil Enfant-Parent)

  • Pascale ROSSI (Animatrice RAM et LAEP)
  • Laurence TEDETTI et Véronique GIRARD (Accueillantes LAEP)